Проверка минздрава не подтвердила жалобы сотрудников «скорой» в Сатке

Проверка минздрава не подтвердила жалобы сотрудников «скорой» в Сатке

Представители минздрава, как и обещали, наведались в Сатку, чтобы урегулировать конфликт на станции скорой помощи. Они выслушали жалобы работников и объяснение руководства, проверили необходимые документы. У чиновников претензий к главврачу «скорой» не оказалось.

«В ходе встречи был оценен уровень заработной платы сотрудников, а также прошло обсуждение условий труда, на которые жаловались работники станции. Представители регионального минздрава оценили заработную плату за период с 1 января 2018 года по 31 августа 2019 года. Снижения уровня заработной платы не установлено, она полностью соответствует фактически отработанному времени. При этом отмечено снижение нагрузки из-за доукомплектованности штата за рассматриваемый период времени. Вместе с тем начисление заработной платы сотрудникам производится в соответствии с трудовым договором и законодательством», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Жалоба на зарплату была основной, но не единственной. Сотрудники «скорой» также говорили, что не получают спецодежду. Такой случай подтвердился, но лишь частично: фельдшеру не подошла по размеру форма, так что женщина купила другую за свой счет. Но за компенсацией она не обратилась, хотя бухгалтерия была готова и до сих пор может выплатить потраченную сумму.

Информация о том, что сотрудники скорой помощи не могут пройти ежегодный осмотр, тоже не соответствует действительности. Осмотр идет, завершится он до конца ноября.

Напомним, что поездка представителей минздрава в Сатку была вынужденной мерой. В городе назревал скандал, медики готовы были бунтовать. Случай этот не единичный, похожая ситуация была в селе Октябрьском. В итоге уволился только один недовольный сотрудник «скорой», на его место уже нашли работника. Кроме того, в Трехгорном готовы были уволиться хирурги, однако ситуацию урегулировали.

Фото: gazetamv.ru

Fryazino-mebel.ru шкафы во Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

демонтаж плитки в Красноярске
VK31226318