Работники «скорой» в Сатке возмущаются из-за уменьшения зарплаты

Работники «скорой» в Сатке возмущаются из-за уменьшения зарплаты

На несоблюдение закона пожаловались работники станции скорой помощи в Сатке. По их словам, больница не выдает сезонную спецодежду, не предоставляет возможность пройти ежегодный медосмотр, так что приходится работать без официального разрешения от врачей, а еще неправильно начисляет зарплату. Главный врач уже обсуждал с сотрудниками «скорой» причины недовольства, однако переговоры не возымели эффекта.

«В минздраве региона принято решение направить рабочую группу на станцию скорой помощи в Сатку для урегулирования конфликта и разъяснения сотрудникам станции изменений в начислении заработной платы. При разборе обеих ситуаций вывод один — заработная плата медработников соответствует их нагрузке. Также по отдельным сотрудникам имеет факт начисления необоснованных премиальных выплат в 2018 году», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Медики в Сатке могут получать меньше, но причина в снижении их нагрузки. С приходом новых людей работы на одного сотрудника скорой помощи стало немного меньше.

С начала 2019 года зарплата медработникам начисляется по-другому, и хотя стимулирующие выплаты уменьшились в размере, оклад вырос. Сделано это для того, чтобы обеспечить достойную обязательную оплату труда каждому медику.

Открытие отделения неотложной помощи и прием на работу новых сотрудников снизили нагрузку на работающий медперсонал, это отразилось на размере заработной платы отдельных лиц, но при этом улучшило качество и доступность медицинской помощи.

Фото: theins.ru

Mebel-elektrougli.ru кухни Электроугли недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318