Россиян призвали выбросить советские гирлянды

Россиян призвали выбросить советские гирлянды

Советы по выбору новогодней гирлянды дали эксперты Роскачества. Они сообщили, что современные светодиодные украшения гораздо безопаснее, чем их советские «предки». Гирлянды, произведенные в XX веке, сильнее нагреваются, потребляют больше энергии, не всегда выдерживают скачки напряжения. Светодиодные же противостоят всем этим условиям. Кроме того, они не бьются, а лампочки в советских гирляндах легко рассыпаются при случайном ударе.

При этом не любая современная гирлянда будет безопасной. При покупке нужно обратить внимание на провод: он должен быть гладким, без трещин. Гирлянда не должна резко пахнуть пластмассой. В противном случае она сделана из некачественного материала, что может быть опасно. Коробку, в которой находится гирлянда, тоже нужно внимательно изучить.

9а.jpg

«Вся информация об изделии должна быть на русском языке. Упаковка, на которой информация представлена на азиатских языках, а сверху наклеена этикетка на русском, может говорить о том, что гирлянда завезена в нашу страну неофициально. На коробке должны быть указаны количество и вид лампочек, степень защиты, уровень напряжения, дата изготовления, а также информация об изготовителе. Ищите маркировку единым знаком обращения продукции. Изображение трех стилизованных букв (ЕАС) говорит о том, что продукция безопасна и соответствует требованиям необходимых технических регламентов», — комментируют эксперты Роскачества.

Важно помнить, что обычной гирляндой нельзя украсить улицу. Она не защищена от влаги и сухих веществ. Поэтому в любой момент гирлянду может замкнуть, а это уже опасно. Небезопасно также обматывать лампочки гирлянды тканью или бумагой. Материал может загореться. Если у гирлянды проблемы с изоляцией или фонариками, то лучше не включать ее в розетку.

Эксперты отмечают, что любую гирлянду нужно тестировать перед покупкой. Пульт управления должен быть исправен, все лампочки — работать. Ничего не должно искриться и «стрелять».

9б.jpg

Фото: besplatka.ua, alicdn.com, torange.biz

магазин мебели в Щербинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

разблокировка iphone в Краснодаре
VK31226318