С дорог Челябинска убрали всех нелегальных перевозчиков

С дорог Челябинска убрали всех нелегальных перевозчиков

Старый пассажирский транспорт на дорогах Челябинска заменяют новыми автобусами. Их выпускают на маршруты № 64, 4, 34, 81 и 83. Это те самые машины, дизайн и «начинку» которых выбирали жители города — зеленые низкопольные автобусы.

Они продолжают поступать в автопарк, и новая партия должна решить проблему транспорта на улице Братьев Кашириных. Там убрали нелегалов с маршрута №79, и направление до ЧМК закрыто слабо. Транспорт на автобусном маршруте №71 не справляется с количеством пассажиров, ходит с большими перерывами. Именно туда направят недавно поступившие машины.

«На сегодняшний день все нелегальные маршруты прекратили существование, отсутствует больше 350 машин. Если они переквалифицировались, ездят по легальным маршрутам и маскируются под них, мы все равно выявляем. Речь идет об автобусах малого класса. Маршрутки, мы считаем, не нужно убирать, нужно говорить с предпринимателями, чтобы закупали новый подвижной состав. В течение 2020 года они должны будут перейти на автобусы среднего класса», — сообщил руководитель управления транспорта администрации города Челябинска Максим Кичеев.

Автобусы малого класса — это ПАЗы, которые сейчас перевозят челябинцев, но не всегда легально. Автобусы среднего класса — те, что приехали заменить старый транспорт.

Отметим, что с обновлением парка автобусы перевезли на 12 тысяч человек больше и заработали 289 тысяч рублей только в ноябре. Эксперты считают, что популярность легального транспорта будет только увеличиваться.

Фото: cheladmin.ru

Reutovmebel.ru купить мебель Реутов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318