С вас лайк и подписка. Топ-10 южноуральских чиновников в социальных сетях

С вас лайк и подписка. Топ-10 южноуральских чиновников в социальных сетях

На Южном Урале чиновники активно общаются с народом через социальные сети. Критические посты теперь отслеживаются оперативно. Ранее, чтобы получить ответ глав районов и городских поселений, нужно было ждать ответа исполнительной власти 30 дней. Теперь же этот процесс максимально упрощен. Тенденцию руководителей власти переходить в интернет задал глава региона Алексей Текслер. Как только врио губернатора завел аккаунт в социальной сети, на который сразу стали подписываться тысячи человек. Как итог, чиновники завели страницы во «ВКонтакте», «Фэйсбуке», «Инстаграме», «Твиттере» и «Одноклассниках» и теперь на вопросы граждан активно отвечают там.

Редакция сайта «Медиазавод» определила топ-10 самых активных глав районов и городских поселений в социальных сетях. Эти чиновники каждый день общаются с народом и выкладывают в интернет самые значимые моменты жизни их муниципалитета.

1) Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков. Чиновник имеет страницы, как в «Instagram», так и во «ВКонтакте», где активно общается с местными жителями и выкладывает фото с любимыми питомцами. Например, 19 июля пользователи соцсетей оценили его собаку Бусю, а именно как хвостатый переносит теплую погоду. Кроме того, несколько дней назад Евгений Щербаков проверил безопасность загородных детских лагерей и отчитался об этом на своей страничке. По рассказам местных жителей, чиновник сидит в группе «Подслушано Озерск». Комментариев не оставляет, но если видит жалобу на работу администрации, старается оперативно ее решить. Эффект заметен.



2) Глава Миасского городского округа Григорий Тонких животных в интернет не выкладывает. У него страницы в «Инстаграме», «Фэйсбуке», «ВКонтакте» и «Одноклассниках», и там размещается только официальная информация. Например, отчет о посещении круглых столов или встрече с коллегами. Чиновник, как и другие главы, с помощью соцсетей намерен решать проблемы благоустройства города, наводить порядок с уличной рекламой, а также заниматься ремонтом дорог. Подписчиков у Григория Тонких немного, но он очень старается для них.


3) Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков завел «Инстаграм» сразу после главы региона Алексея Текслера. Чиновник теперь активно выкладывает фотографии из жизни города. Так, недавно он оценил, как идет благоустройство во дворах нескольких домов, увидел, как строят дом, куда в скором времени переедут из ветхо-аварийного жилья Сатки, Бакала и Бердяуша. Через соцсети Глазков получает и обратную связь. Например, молодежь поблагодарила чиновника за установку скейт-площадки на одной из улиц города. Об этом глава Саткинского района рассказал на своей страничке в «Инстаграме».

4) Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин часто получает жалобы на свою работу, но не согласен с ними. Через соцсети чиновник показывает, насколько на самом деле активна его деятельность. На страничке в «Фэйсбуке» Жилин делится информацией о своей работе, например, недавно рассказал о проверке перед началом учебного года детских садов и школ. В первую очередь он приезжал туда, где есть проблемы. Также Вячеслав Жилин в соцсетях поддерживает ватерпольную команду «Уралочка» — гордость Златоуста.


5) Глава Карабашского городского округа Олег Буданов зарегистрировался в «Инстаграме», «ВКонтакте» и «Фэйсбуке», где старается больше общаться с людьми. Фишка мэра — конкурсы. Недавно карабашцы креативно признавались в любви родному городу, используя хэштег #ялюблюкарабаш. Итоги конкурса подвел лично Олег Буданов. Кроме того, чиновник подает пример и старшему, и младшему поколению, посещая все общегородские мероприятия. В футболке «Прошагай Карабаш» Олег Буданов рассказал, как весело провел время на общекомандном квесте.



6) Самый молодой управленец России - 27-летняя глава Сугоякского сельского поселения Ксения Ликерова. Девушка своим примерном показывает, что заботиться о малой родине можно в любом возрасте. Она уже «поставила на ноги» сельскую лабораторию, укомплектовала ее специалистами. Благодаря Ликеровой в селе появились детские площадки. Из-за насыщенного графика Ксения редко появляется в Сети, но все равно активно ведет страницу во «ВКонтакте». Как правило, она выкладывает важную для жителей Сугоякского поселения информацию. Например, приглашает участвовать в проекте «Село. Территория развития». В основном это новости с сайта администрации. Но около четверти проживающих в Сугоякском поселении активно их читают.



7) Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев завел страницу в «Инстаграме» в День смеха — 1 апреля. Но инициатива не была шуткой, аккаунт Лазарев ведет до сих пор и просит жителей города присылать вопросы и предложения, которые улучшат Южноуральск. Глава города, судя по страничке в соцсетях, старается не забывать ни об одной сфере жизни Южноуральска: он поздравлял ветеранов ВОВ, участвовал с горожанами в велопробеге, инспектировал дворы города и давал советы по благоустройству дворовых проездов и тротуаров.

8) Первый заместитель главы Каслинского района Игорь Ватолин сидит только в «Фэйсбуке», «подменяя» своего начальника. На его страничке не увидеть отчета о прошедшем в муниципалитете мероприятии, зато можно найти колоритные фотографии. Первый заместитель сам обращает внимание на проблемы Каслей — например, сфотографировал покосившийся фонарный столб у здания администрации. Это явный сигнал — пора чинить. Еще Игорь Ватолин выкладывал заброшенную церковь в урочище Свобода. Мало кто знает о ее местонахождении, но наводка Ватолина могла прибавить «паломников» из Каслей.



9) Андрей Фалейчик недавно стал мэром Копейска, а потому только набирается опыта в виртуальном общении с жителями вверенной ему территории. Зато новоизбранный глава не боится рассказывать о проблемах Копейского городского округа. Например, в «Фэйсбуке» выкладывал горящее озеро Курочкино и обещал решить проблему. В комментариях на эту тему активно общались и копейчане, и журналисты.


10) Исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова в интернете не сидит. Зато главы районов стараются вести активную переписку с местными жителями в своих аккаунтах соцсетях. Старожил «Инстаграма» — глава Ленинского района Челябинска Александр Орел. Из аккаунта чиновника местные жители могут подчерпнуть интересную информацию о планах развития территории. В социальных сетях сидит и глава Центрального района Виктор Ереклинцев. На фотографиях чиновник не появляется, зато активно участвует во всех мероприятиях района и пишет о них. Не менее бодро ведет работу с гражданами и глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова. Аккаунт в «Инстаграм» чиновница создала в конце июня, но это не помешало жителям района стать завсегдатаями странички. Главе Металлургического района Сергею Кочеткову в соцсетях жители пишут мало, но чиновник не переживает и делится фотографиями своей территории. А глава Советского района Владислав Макаров личных страниц в соцсетях не ведёт, но его деятельность активно освещается в официальной группе администрации и Совета депутатов во «ВКонтакте». Жители оставляют в комментариях жалобы и предложения, задают вопросы. Им отвечают чиновники, да и сам Макаров читает комментарии и реагирует на них — делом. Это отмечают все подписчики группы.


Leninsk-mebel.ru шкафы Видное недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

курсы наращивания волос спб в Санкт-Петербурге
VK31226318