Сгоревший дом Пчелина снесли в Челябинске

Сгоревший дом Пчелина снесли в Челябинске

Многострадальный дом Пчелина все-таки снесли. Здание, которое с конца XIX века стояло на улице Свободы и Труда, не удалось спасти. Старинный особняк хотели сделать объектом культурного наследия, но пожар случился быстрее подписания бумаг.

Двухэтажное строение сгорело, как установили в прокуратуре, из-за поджога. 22-летний челябинец проник внутрь, когда сторож отвлекся, и чиркнул спичкой. Основная версия — хулиганство, а не заказной поджог, именно по такой статье дело пошло в суд.

«Прокуратура Центрального района города Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ — „Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога“», — сообщали в прокуратуре Челябинской области.

Ущерб от пожара составил пять миллионов рублей. До пяти лет в тюрьме грозит поджигателю. Правда, обвиняемый до сих пор не признался, что совершил преступление.

Фото: Ольга Мешкова

купить мебель в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318