Школьницу, которая поймала выпавшего из окна ребенка, наградят в Совете Федерации

Школьницу, которая поймала выпавшего из окна ребенка, наградят в Совете Федерации

Совет Федерации наградит 16-летнюю Екатерину Юльтимирову из Челябинска. 3 ноября девушку пригласили в Москву на церемонию проекта «Дети-герои». Напомним, в июле этого года девушка с друзьями стояла возле многоэтажки и заметила на окне третьего этажа двухлетнего ребенка. Катя успела поймать малышку, которая выпала вместе с москитной сеткой.

— Днем 14 июля в скорую помощь поступил звонок от 22-летней женщины о том, что ее двухлетняя дочь облокотилась на москитную сетку и выпала из окна квартиры на третьем этаже дома на улице Дружбы, 23. Девочка не получила травм, так как ее прямо в руки смога поймать гулявшая во дворе и вовремя заметившая ребенка в окне девочка-подросток. Двухлетнюю девочку осмотрели врачи, она не получила никаких травм, как и 16-летняя школьница, – рассказали ранее в челябинском управлении МВД.

Отметим, Екатерина планирует стать психологом и работать в МЧС.

Кстати, это не единственный подобный случай, произошедший в Челябинской области. Например, в 2013 году 11-летняя Женя Бевзак из Троицка сумела поймать ребенка, который выпал со второго этажа многоквартирного дома. Шестиклассница тоже общалась с подругой возле подъезда, когда рядом с ними упала москитная сетка. Следом из того же окна выпал маленький мальчик. Женя успела сориентироваться и поймать его.

Mebel-zaraysk.ru мебель Зарайск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

дизайн квартиры студии 22 кв м в Санкт-Петербурге
VK31226318