Смотрящие телевизор мужчины предпочитают худых девушек

Смотрящие телевизор мужчины предпочитают худых девушек

Закономерность между временем, проведенным у телевизора, и предпочтениями в выборе партнерши заметили ученые. По данным исследователей, регулярно потребляющим медиаконтент мужчинам нравятся стройные девушки. Те, кто проводит меньше времени у экрана, любят «пышек».

«В исследовании приняли участие 299 человек из семи племен в отдаленном районе Никарагуа. У них поинтересовались, какую женскую фигуру можно было бы называть идеальной. Одна группа опрошенных состояла из тех, у кого нет телевизора, смартфона, компьютера, доступа к интернету. Во вторую группу вошли люди, которые регулярно смотрели телешоу, боевики, музыкальные клипы, новости и всевозможные телерасследования», — объясняет ход исследования «Телеканал 360».

В итоге люди из первой категории называли красивыми тех, чей индекс массы тела равнялся 27 или превышал его (это показатель избыточного веса). Любителям телевизора по душе были девушки, чей индекс соответствовал 23.

Исследователи отметили, что регулярный просмотр телевизионного контента вреден также для психического здоровья. Вид стройных и успешных людей может привести к неудовлетворенности жизнью.

Фото: meme-arsenal.com


VK31226318