Стало известно, когда начнут отключать горячую воду в Челябинске

Стало известно, когда начнут отключать горячую воду в Челябинске

Первый этап опрессовки в Челябинске стартует 19 мая. Это на неделю позже, чем предполагалось: АО «УСТЭК-Челябинск» намеревалось приступить к работам на сетях 12 мая, но сроки решено было сдвинуть. 

В связи с продлением режима самоизоляции и усиления противоэпидемических мер, связанных с COVID-19, администрация города совместно с АО «УСТЭК-Челябинск» приняли решение о смещении даты старта первого этапа гидравлических испытаний на одну неделю, -- сообщают в администрации города. -- Чтобы челябинцы чувствовали себя комфортно на временной изоляции дома, первый этап опрессовок системы теплоснабжения города пройдёт в чуть более поздние сроки — с 19 мая по 2 июня. Последующие этапы проведут в соответствии сводного плана-графика, утверждённого администрацией города.

По данным пресс-службы городской администрации, горячее водоснабжение отключат в срок по 2 июня в 1 117 многоквартирных и 111 частных жилых домах, 70 детских садах, 52 учебных и 23 лечебных учреждениях во всех районах Челябинска, кроме Тракторозаводского. Полный перечень домов, попадающих под отключение с 19 мая, можно посмотреть по ссылке. 

График сроков гидравлических испытаний в 2020 году будет следующим:

1 этап — с 19 мая по 2 июня
2 этап — со 2 июня по 16 июня
3 этап — с 23 июня по 7 июля
4 этап — с 21 июля по 4 августа
5 этап — с 11 августа по 25 августа
Peresvet-mebel.ru купить кухню в Пересвете от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318