Стало известно, когда в Челябинске построят ледовый городок

Стало известно, когда в Челябинске построят ледовый городок

Меньше недели осталось до наступления календарной зимы, и в Челябинске уже активно готовят город к Новому году. Скоро на перекрестках появятся елочные базары. Где можно продавать новогодние деревья и как будут наказывать нелегальных торговцев, пропишут в распоряжении администрации. Сейчас оно на согласовании.

«Сейчас распоряжение проходит проверку в правовом управлении», — сообщили сайту «Медиазавод» в администрации города Челябинска.

В прошлом году разрешенных мест было 146, до этого — 199. Торговцы надеются, что в 2019 году администрация не сократит количество точек.

Завершается бумажная работа в управлении культуры. Там заключили контракты на создание ледового городка и установку главной городской елки. Объекты будут находиться на площади Революции. Подрядчики также обязуются их демонтировать, когда придет время. Всего на это потратят больше 6,5 миллионов рублей.

В техническом задании на строительство ледового городка сказано, что подрядчик может начать работу в любое время, но городок должен быть готов к 22 декабря, это воскресенье. В прошлом году городок открылся для посещения в понедельник 24 числа, ровно за неделю до Нового года.

Напомним, что ледовый городок в этом году посвятили героям любимых детских книг. Чтобы в ледяных фигурах можно было узнать Стойкого оловянного солдатика или Емелю, городок будут каждый день чистить от снега и реставрировать. То же касается горок, подрядчик должен их дополнительно заливать. Порядок будут наводить раз в три дня.

В центре городка будет установлена искусственная елка, украшенная игрушками. На 300 ветвях разместят 200 красных глянцевых елочных шаров, 64 снежинки и столько же вертикальных гирлянд, которые светятся всеми цветами радуги. Наверху елки разместят мерцающую макушку, похожую на розу ветров. Монтаж и праздничное оформление, по контракту, должно закончиться до 6 декабря.

Елка и ледовый городок могут простоять вплоть до конца зимы, 28 февраля. Именно эта дата указана как ориентир для завершения демонтажа.

Фото: fotokto.ru

Mebel-lytkarino.ru кухни на заказ Лыткарино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318