Стартует запись детей в первые классы

Стартует запись детей в первые классы

Родители, чьи дети в этом году отправляются в первый класс, уже готовятся подавать заявление в приглянувшиеся школы. До 1 июля заявки принимают строго по районам. Это значит, что прийти в любое образовательное учреждение нельзя. Уже летом ребенка могут принять даже в школу на другом конце города, если там еще будут места.

Первая волна записи в первый класс начинается 1 февраля. С 9 утра родители смогут написать заявление на зачисление их чада: при личном посещении школы или с помощью автоматизированной информационной системы «Образование Челябинской области».

«Образовательные учреждения в обязательном порядке размещают на своих сайтах информацию о плане набора в первые классы, количестве свободных мест (по окончании первого этапа), времени работы приемной комиссии, перечень необходимых документов и другие полезные сведения», — сообщили сайту «Медиазавод» в пресс-службе администрации Челябинска.

Все вопросы, которые возникают у родителей, можно решить по телефонам горячей линии:

- по вопросам приема в первый класс: 266-57-23, 727-81-40;
- по вопросам приема на обучение по адаптированным образовательным программам (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды), по вопросам приема в первый класс детей младше 6,5 лет и старше 8 лет: 264-07-63;
- по вопросам закрепления образовательных организаций за конкретными территориями: 264-28-20;
- по вопросам подачи заявления в модуле «Е-услуги. Образование» (es.edu-74.ru): 798-21-27.

Фото: kp.ru

Taldom-mebel.ru купить кухню в Талдоме от производителя недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

регулировка окон цена в Нижнем Новгороде
VK31226318