Токарь-карусельщик, патологоанатом и мастер по релаксации. Семь самых «дорогих» и необычных вакансий для челябинцев

Токарь-карусельщик, патологоанатом и мастер по релаксации. Семь самых «дорогих» и необычных вакансий для челябинцев

Будущее за профессиями, которые только-только набирают обороты в России. Так считают специалисты «Сколково». Они даже составили атлас профессий, где указали перспективные направления в разных сферах. Например, здравоохранение скоро будет искать онлайн-докторов, которые смогут удаленно консультировать пациентов, а также молекулярных диетологов. Эти специалисты разработают каждому индивидуальную программу питания, исходя из цели пациента и строения его организма.

Развивать города будут сити-менеджеры, которым предстоит озеленить «каменные джунгли», вплоть до разведения садов на крышах домов, и реконструкторы. В обязанности последних войдет перестройка зданий и памятников истории архитектуры, чтобы сохранить их вид и сделать безопасными для горожан.

«Технологии обновляются, оборудование устаревает, инструменты становятся грудой металлолома. Профессии тоже стареют и умирают. Этот процесс естественен, он происходил и происходит при любой смене технологических циклов, например, кучеров заменили таксисты, почтальонов — администраторы почтовых серверов. Но если раньше циклы были длинною в десятки, а то и сотни лет, то теперь их продолжительность не превышает 10–15 лет», — рассказали специалисты «Сколково».
0а.jpg

В Челябинской области в 2019 году востребованы менеджеры и web-разработчики. Для них размещают заманчивые вакансии, им предлагают отличные условия труда, хорошую зарплату и корпоративные «плюшки». Сайт «Медиазавод» изучил предложения на сайтах работы и узнал, что в Челябинске есть несколько необычных вакансий с хорошей зарплатой.

Например, главному ветеринарному врачу по племенным птицеводческим репродукторам обещают до 250 тысяч на руки. Специалисту нужно будет следить за взрослыми особями и молодняком, обеспечивать их своевременное ветлечение, а также сохранять поголовье. Работодатель обещает полный соцпакет и компенсацию затрат на мобильную связь: главному ветеринарному врачу придется много общаться со специалистами по вопросам санитарии на репродукторах.

Прежде чем стелить новый асфальт, его нужно сварить. Занимается этим варщик асфальтовой массы. В обязанности такого специалиста входит управление процессом изготовления асфальтобетона, контроль качества продукции, осмотр установки на исправность. За 132 тысячи рублей, правда, придется работать вахтовым методом в Новом Уренгое. Зато обеспечат спецодеждой и оплатят обеды в столовой.

0б.jpg

В сфере услуг есть вакансия мастера по релаксации. Такой работник требуется в спа-салон. Работодателя не интересует опыт работы, главное — ответственность и грамотный подход к работе. Зарплату обещают каждую смену, и в месяц она может доходить до 90 тысяч рублей на руки.

Среди челябинцев разыскивают также токаря-карусельщика. За необычным названием скрывается вакансия мастера с удостоверением стропальщика и умением пользоваться штангенциркулем, микрометром и нутромером. Опытный мастер может получить до 95 тысяч рублей, правда, ехать на работу придется в соседний регион: условием является два месяца вахты в Череповце и один месяц отдыха дома.

В сфере здравоохранения требуется патологоанатом. Специалиста не хватает ГКБ №1. Чтобы проводить патолого-анатомические исследования и вести медицинскую документацию, врач должен отучиться на специалитете по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», а затем пройти подготовку по специальности «Патологическая анатомия» в интернатуре. Необходим также сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации. Врачу-патологанатому обещают 90 тысяч рублей на руки и трудоустройство по ТК РФ.

Одной из самых веселых выглядит вакансия управляющего директора бара. Он получает до 120 тысяч рублей на руки за управление баром, работу с гостями, персоналом. Этот специалист должен контролировать запасы на складе, траты. Зато работодатель обещает уютное местечко в самом центре Челябинска, на Кировке, где каждый день и каждую ночь кипит жизнь.

0в.jpg

Не менее привлекательной выглядит вакансия оператора фрезерного станка. Ему обещают от 50 до 100 тысяч. Необычным предложение делает только сфера деятельности: фрезеровщику предстоит работа с надгробными плитами. Создавая памятники и увековечивая на камне скорбь родных и близких, а также создавая эскизы в компьютерной программе, дважды в месяц работник получит многотысячную выплату и нормированный рабочий день.

Фото: skazite-pozaluista.ru, drclinics.ru, sv-avtodor.ru, barnews.press

Mebel-elektrougli.ru мебель на заказ в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318