В Чебаркуле четыре дня не могут вернуть тепло в военный городок

В Чебаркуле четыре дня не могут вернуть тепло в военный городок

Целый поселок Каширинский в Чебаркуле сидит без отопления, хотя на улице сильные морозы. За прошедшие четыре дня температура в городе опустилась с плюс 2 до минус 17, а батареи в бывшем военном городке так и не нагрелись. Отчаявшиеся жители обратились даже к Алексею Текслеру, просили повлиять на ситуацию.

«На улице под 20 градусов, отопления и горячей воды нет. У нас маленькие дети. Не помыть толком, ночью спать невозможно. Ребенок спит под тремя одеялами. На любые звонки в соответствующие структуры один ответ: „ Вы что, не видите, ведутся работы“. Весь городок перекопан, когда это кончится, не известно», — написали жители поселка Каширинский.

Проблема осложняется тем, что сети на балансе министерства обороны. То есть управление ЖКХ города просто не может исправить ситуацию, узнав об отключении тепла. Однако силами администрации делается все возможное, чтобы дома чебаркульцев снова согрелись.

«В данный момент ведутся работы по устранению аварий. Бригады работают круглосуточно. Ситуация на контроле Министерства обороны и администрации города. Постоянно собирается заседания оперативного штаба, где представители организации осуществляющей работы докладывают обстановку и процесс устранения аварии», — рассказал представитель администрации Чебаркульского городского округа.

Напомним, что это не единственная проблема в Чебаркуле. Отопления нет также в школе №6. Проблема затронула только пищеблок, но из-за того, что в помещении была сырость, с холодом начала распространяться плесень. Как решить эту проблему, уже придумали.

Фото: gtn-pravda.ru

магазин кухни Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318