В Челябинск на «Университетскую смену» приехали подростки из ДНР

В Челябинск на «Университетскую смену» приехали подростки из ДНР

В Челябинск на «Университетскую смену» прибыли 42 подростка из Донецкой народной республики. Ребята проведут 10 дней в лагере «Уральская березка» в Каштакском бору. Курировать смену будут представители Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и Минобрнауки региона.

— Мы подготовили для ребят программу «Наш русский мир» – по названию игры, разработанной преподавателями нашего университета, в которую больше 20 лет играют школьники Челябинска. Сначала гости будут изучать историю России, кухню, культурные традиции нашего многонационального края, фольклорную основу, а в конце смены смогут применить полученные знания в интеллектуальной игре «Русский мир», — рассказала директор института дополнительных творческих педагогических профессий Елена Ульянова.

Отмечается, что гостей из ДНР ожидает богатая программа: интерактивные лекции, экскурсии по краеведческому музею и по центру Челябинска, посещение мультимедийного парка «Россия – моя история», различные спортивные и развлекательные мероприятия.
купить кухню в Куровском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

сантехник вызвать в Екатеринбурге
VK31226318