В Челябинске благоустроят городские территории

В Челябинске благоустроят городские территории

Масштабное благоустройство Челябинска начнется в ближайшее время. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации. В частности, в Центральном районе работы будут вестись по двум программам: 25 миллионов рублей потратят на ремонт дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», еще 205 миллионов направят из областного бюджета на благоустройство семи скверов и парков.

Отметим также, что в начале июня начнут ремонтировать сквер на Тополиной аллее по улице Академика Королева. Его благоустройством займется Управление дорожного хозяйства. Сумма реконструкции составит 46 миллионов рублей. 

«Основные объекты, которые сейчас проектируют архитекторы — это сквер на улице Тернопольской от проспекта Ленина до улицы Сони Кривой. В рамках его реализации будет восстановлен фонтан со стороны проспекта Ленина по "сухому" принципу, то есть не будет чаши с водой, просто плоскость, из которой будут бить струи воды. В городе такого рода фонтан будет сделан впервые. Еще один проект — бульвар по проспекту Ленина от улицы Володарского до улицы Лесопарковой. Основная идея — сохранение всех зеленых насаждений и газонов, тропиночной сети. Будет дополнительно организовано несколько тихих уютных мест отдыха, качели под перголами, круговые скамейки», - прокомментировал Глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Кроме того, на пересечении проспекта Ленина и улицы Лесопарковой частично ликвидируют парковку. Эту территорию благоустроят в качестве пешеходной зоны. Все вышеперечисленные объекты обещают реконструировать до конца октября 2019 года.


Фото: пресс-служба городской администрации

Mebel-elektrougli.ru кухни в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

перепрошивка принтера в Ростове-на-Дону
VK31226318