В Челябинске намерены банкротить АО «Южуралмост»

В Челябинске намерены банкротить АО «Южуралмост»
Компанию АО «Южуралмост» могут признать банкротом. Соответствующий иск в арбитраж намерены подать другие дорожники — фирма ООО «Урал-Сервис-Групп». 

«Урал-Сервис-Групп» — подрядчик, который провалил строительство знаковой для города набережной реки Миасс от улицы Кирова до улицы Пушкина и примыкающего к ней «Сквера искусств». Мэрия Челябинска даже расторгла контракт с этой компанией, но через год — летом 2022 – дорожники работали по полученным госзаказам на строительство дорог на улицах Академика Макеева и Героя России Родионова, на расширении улицы Худякова (на участке от Университетской Набережной до Татьяничевой), ремонте улицы Дарвина, развязке на улице Братьев Кашириных. Тогда схема владения выглядела так: АО «Ойкумена» — 75,1 %; Александр Зырянов – 12,5 %; Александр Шутов – 12,4 %, — пишет ЕАН. 

Напомним, что компания «Южуралмост» в период губернаторства Бориса Дубровского, 2015 – 2018 годов, по данным ФАС России получала более 95 % госконтрактов на ремонт и строительство автодорог в Челябинской области.
VK31226318