В Челябинске образцовые палисадники закидали мусором с соседней стройплощадки

В Челябинске образцовые палисадники закидали мусором с соседней стройплощадки

Образцовые палисадники у дома №65 по улице Молодогвардейцев закидали строительным мусором. На это пожаловались местные жители. Они рассказали, что их двор лучший во всем Челябинске, за озеленением территории следят сами жильцы. Они высаживают цветы, подрезают деревья, а в итоге их старания просто завалили землей, камнями и кусками асфальта. Мусор принесли с соседней строительной площадки вчера, 26 августа.

«Мы спрашивали у мужика, который мусор на тележке возил, зачем он это делает. А он говорит: „Мы сверху землей присыпем“. А я в деревьях разбираюсь, и землю нельзя выше шейки корневой поднимать. Иначе деревья сгниют просто. А они все засыпали, сантиметров 30-40. Часть мусора уже вывозили и переломали деревья молодые, одно даже 27 сантиметров в диаметре. Оно упало на остальные деревья, пришлось самим распиливать», — пожаловалась сайту «Медиазавод» местная жительница Валентина Челпанова.

6а.jpg

Женщина, несмотря на пожилой возраст, взяла инициативу в свои руки. Она успела пожаловаться на такой произвол строителей в администрацию Калининского района, даже на горячую линию главе Челябинской области Алексею Текслеру. Но в первую очередь челябинка связалась с комиссией по благоустройству, которая работает с их домом. Был составлен акт, где задокументировали наличие под балконами дома №65 по улице Молодогвардейцев камней, кусков бетона и остатков бордюров.

«Прямо перед домом №65 строится здание по Университетской набережной. Перед сдачей делали благоустройство, сняли старый асфальт, и все, что было, сбросили на газон. Наша подрядная организация сделала акт по результатам. Кому предъявлять претензии, пока непонятно, но кто-то отвечать должен. Наша организация уберет, конечно, но почему за это должны платить жители дома №65?» — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе управляющей компании «ДЕЗ Калининского района».

Там же пояснили, что в уборке наверняка придется использовать спецтехнику: куски асфальта дворнику будет тяжело убрать самостоятельно.

К ответу намерены привлечь организацию, которая строит дом.

6б.jpg

Фото: Пресс-служба УК «ДЕЗ Калининского района»

Mebel-golitsyno.ru купить шкаф в Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318