В Челябинске ограничили движение большегрузов

В Челябинске ограничили движение большегрузов

Большегрузные автомобили официально не смогут передвигаться в дневное время по Челябинску. Такое распоряжение подписала исполняющая обязанности главы города Наталья Котова.

«Установить временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах города Челябинска для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, с 1 августа по 15 августа 2019 года при значениях дневной температуры воздуха по прогнозным данным свыше 32 градусов Цельсия», — говорится в документе.

Кроме того, ограничат движение транспортных средств с грузом или без груза, нагрузка на оси которых превышает предельно допустимую. По указанию Наталью Котовой в ближайшее время будут установлены информационные стенды, предупреждающие водителей. По словам градоначальницы, грузовики смогут заезжать в Челябинск только ночью.

Причиной для такого радикального решения послужила авария, произошедшая в минувшую пятницу 26 июля. В Ленинском районе автокран столкнулся с тремя ПАЗами, один протаранил. Погиб пешеход, пострадали девять человек.

«Цель одна — в дневное время большегрузы не должны нарушать движение основного транспорта Челябинска. Контролировать исполнение распоряжения будут сотрудники ГИБДД», — подчеркнула Наталья Котова.

Кроме того, начиная с 26 июля, сотрудники Госавтоиспекции проводят массовые проверки на автотранспортных предприятиях.

мебель Талдом интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

курсы inkscape в Москве
VK31226318