В Челябинске планируют открыть городские пляжи раньше чем обычно

В Челябинске планируют открыть городские пляжи раньше чем обычно

В Челябинске из-за жаркой погоды решено открыть официальные городские пляжи раньше срока. Люди все равно ими пользуются, поэтому некоторые нужно дооборудовать, а некоторые — просто официально открыть и приставить к ним профессиональных спасателей. Инициативу открыть пляжи раньше обычного высказала глава Челябинска Наталья Котова. Впрочем, вице-мэр Александр Астахов напоминает, что вода в водоемах еще не вполне теплая для комфортного купания. 

«Вода холодная в озерах, поэтому купаться пока не рекомендуется. Средняя температура составляет от +18 до +20 градусов. Думаю, что к концу этой недели нормативные значения установятся», — доложил главе города Александр Астахов. 
Напомним, что в текущем году в Челябинске будет вдвое увеличено число благоустроенных муниципальных пляжей: на Первом озере (переулок Мамина), в Чурилово (улица Черничная), на озере Смолино (улица Дачная), «Прибой» на озере Смолино (улица Новороссийская), городской пляж на Шершневском водохранилище и зона купания со стороны Изумрудного карьера.

Mebel-v-shature.ru купить кухню в Шатуре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318