В Челябинске преподаватель вуза спас жителей многоэтажки от пожара

В Челябинске преподаватель вуза спас жителей многоэтажки от пожара

Преподаватель Южно-Уральского государственного медицинского университета, 46-летний Олег Пешиков, спас свой дом и соседей от пожара. Вечером в пятницу, 19 августа, он возвращался домой и почувствовал в подъезде запах гари, а потом увидел дым.

– Я удивился, что в подъезде тихо и никто не бьет тревогу, хотя было отчетливо видно задымление, – вспоминает Олег Пешиков.

Убедившись в том, что открытого огня нет, мужчина позвонил «01» и бросился бежать с первого до последнего этажа, нажимая на двернные звонки и предупреждая об опасности соседей. Затем спустился вниз – встречать пожарные расчеты.

Оказалось, что загорелась еда, оставленная на включенной плите одним из жителей подъезда. Хозяин квартиры уснул и не заметил, как спровоцировал пожар.

Отметим, Олег – доцент кафедры Анатомии и оперативной хирургии ЮУГМУ. Про себя он рассказывает, что в юности состоял в пионерской организации и Всероссийском добровольном пожарном обществе, так что знания, как действовать в экстренной ситуации, остались на всю жизнь.

Reutovmebel.ru шкафы Реутов недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318