В Челябинске признали очень качественным ремонт дорог в 2019 году

В Челябинске признали очень качественным ремонт дорог в 2019 году

В Челябинске закончили ремонтировать проезжие части, входящие в программу «Безопасные и качественные дороги». Всего работа шла на 19 объектах, большую часть которых взял на себя подрядчик из Нижнего Новгорода. Несмотря на жалобы и недовольства, которые распространяли в сторону «гостей» челябинцы, проверка показала: ремонт выполнен качественно. Лишь 1% от всей работы пришлось переделать, подрядчик выполняет это за свой счет.

«Работы проведены большие. По качеству — видите, 1% недочетов. Во все возможные и невозможные инстанции жалобы написаны, проверять будут все, когда работы примут, думаю, будете готовы исправить все недостатки. На сегодня отмечаю высокое качество дорог, и жители города это говорят», — сказала на аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова.

Как отметили представители управления дорожного хозяйства Челябинска, программа «Безопасные и качественные дороги» будет работать до 2024 года. На ближайшие периоды даже известен бюджет — по миллиарду на год. Какие дороги отремонтировать, выбирают прямо сейчас.

«Объем финансирования до 2024 года — цифра постоянная, поэтому мы сейчас формируем улицы, которые предоставим Наталье Петровне для согласования», — доложил руководитель управления дорожного хозяйства администрации города Челябинска Ринат Кучитаров.

Наталья Котова предложила разыграть лоты уже в 2019 году, чтобы начать ремонт в следующем сезоне весной. Это инициатива не градоначальницы, а губернатора Алексея Текслера.

В этом году подрядчик занялся ремонтом только в июне 2019 года, что серьезно сдвинуло сроки завершения работ.

мебель в Люберцах интернет магазин

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

установка септика в Нижнем Новгороде
VK31226318