В Челябинске решение о продлении или снятии самоизоляции примут после 11 мая

В Челябинске решение о продлении или снятии самоизоляции примут после 11 мая

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что решение о продлении или постепенном снятии ограничений, связанных с режимом самоизоляции, в регионе примут после 11 мая. Кроме того, глава региона отметил, что о спаде эпидемии можно будет говорить лишь после того, когда количество выздоровевших за сутки превысит количество заразившихся. 

— Сегодня, 8 мая, принимать решение о снятии отдельных ограничений преждевременно, учитывая, что до 12 мая действует режим нерабочих дней. Решение будем принимать по самым свежим данным по заболеваемости по состоянию на 11 мая. Базой будут являться данные за предшествующие 7 дней — это половина инкубационного периода. Забегать вперед нельзя, конечно, мы думаем о поэтапном снятии ограничений, у нас есть план. Но нужно иметь ввиду, что в случае ухудшения показателей возможно обратное ужесточение режима, — заявил губернатор.
Отметим, что на сегодня, 8 мая, в Челябинске зарегистрировано 967 случаев заболевания коронавирусом нового типа, из них 68 заболевших добавилось в течение последних суток.

Mebel-yahroma.ru шкафы на заказ Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318