В Челябинске состоится форум глав регионов стран ШОС

В Челябинске состоится форум глав регионов стран ШОС

Уже этой осенью в Челябинске намерены провести форум глав регионов стран ШОС. Ожидается, что на Южный Урал приедут делегаты из Китая, Казахстана, Индии и Пакистана. К такому решению пришли участники видеоконференции «VIII Диалог партии “Единая Россия” и Коммунистической партии Китая». Заседание проходило под руководством Бориса Грызлова — председателя высшего совета партии «Единая Россия» — и заведующего международным отделом Центрального комитета Коммунистической партии Китая Сун Тао. Ранее встречу планировали провести в режиме «офлайн» в Челябинске, но из-за коронавируса ее перенесли в интернет. 

Челябинская область готова к углублению сотрудничества между регионами двух наших стран, межпартийному диалогу, к проведению различных мероприятий и будем признательны за регулярное включение Челябинской области в международную повестку«,
— сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Отметим, что одной из тем, которую участники будут обсуждать осенью, станет туризм. Речь идет об углублении туристического сотрудничества между странами ШОС, в частности обсудят возможность возобновления прямого рейса между Челябинском и Харбином.

VK31226318