В Челябинске тестируют три газомоторных автобуса

В Челябинске тестируют три газомоторных автобуса

По Челябинским улицам в тестовом режиме курсируют три газомоторных автобуса. Об этом сообщают в городской администрации. Транспорт оснащен экономичным двигателем на газовом топливе, комфортными пассажирскими сиденьями, просторной площадкой с ремнями безопасности для размещения детской или инвалидной коляски. Для удобства горожан установлен кондиционер с режимом работы на обогрев и охлаждение салона. Все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС и тахографами, контролирующими движение машины в пути: скорость, маршрут следование, как водитель соблюдает ПДД.

«Тестировать автобусы необходимо в реальных условиях, сейчас машины работают на 64 маршруте, который проходит через весь город. Соответственно, и пассажиропоток очень высокий, здесь просто необходимы машины большой вместимости. Окончательное решение по закупке будем принимать исходя из наших впечатлений с учетом мнения челябинцев. Первый конкурс на приобретение новых автобусов должен пройти уже этим летом, в 2019 году планируется закупить первые 60 автобусов на газомоторном топливе», - отмечает главный инженер ООО «Общественный городской транспорт» Сергей Белов.

Автобусное предприятие в ходе обкатки получат возможность проверить технико-экономические характеристики, а также выявят сильные и слабые стороны конкретной модели.

Фото: пресс-служба городской администрации


Moskovsky-mebel.ru заказать кухню недорого в Московском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

вёрстка книги в Москве
VK31226318