В Челябинске вернули статус объекта культурного наследия «баварскому кварталу» на ЧМЗ

В Челябинске вернули статус объекта культурного наследия «баварскому кварталу» на ЧМЗ

В Челябинске путем усилий общественников и краеведов удалось добиться возвращения статуса объекта культурного наследия так называемому «баварскому» (или, как его еще называют-- «немецкому») кварталу в Металлургическом районе Челябинска. Речь идет о ансамбле из семи домов, расположенных на улице Социалистической. О том, что ранее изданный приказ лишить эти дома «охранного статуса» утратил законную силу, сообщил краевед Юрий Латышев.

Завершился первый этап нашей борьбы за справедливость. Халтурная экспертиза Васильевой признана незаконной, госкомитет отменил приказ об исключении немецких домов на улице Социалистической из перечня выявленных объектов культурного наследия. Это результат совместных усилий участников группы «АрхиСтраж», бескорыстной помощи адвоката Алексея Чвало и юриста Егора Шмидта«, — написал Юрий Латышев в ВК. 
Напомним, "маленькую Германию" в столице Южного Урала построили в 40-х годах прошлого века немцы-трудармейцы. Архитектура квартала напоминает стилистику Бельгии, Германии или Голландии.

Mebel-lytkarino.ru купить мебель в Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт коттеджей в Новосибирске
VK31226318