В Челябинске закончили расследование уголовного дела против бывшего мэра Евгения Тефтелева

В Челябинске закончили расследование уголовного дела против бывшего мэра Евгения Тефтелева

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева, которого обвиняют во взятке, полученной в ходе строительства школы в микрорайоне "Парковый". По данным следствия сумма взятки составила 2,5 млн. рублей. Если вину бывшего главы Челябинска докажут в суде, то ему будет грозить до 10 лет лишения свободы. Материалы дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. 

«По данным следствия, в период 2015-2019 годов обвиняемый, в группе со вторым участником преступной деятельности, получил взятку частями на сумму 2,5 миллионов рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории города Челябинска. В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 60 миллионов рублей.  Обвиняемый признал вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение, в связи с чем, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Напомним, что Евгения Тефтелева задержали на территории Магнитогорска зимой 2019 года. Вместе с ним по этому делу проходит бывший начальник управления капстроительства челябинской мэрии Евгений Пашков, который на сегодняшний день находится под стражей. 

Peresvet-mebel.ru купить кухню в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

перевозка пианино в Санкт-Петербурге
VK31226318