В челябинской больнице построили объект, который в пять раз сократит время транспортировки из операционной

В челябинской больнице построили объект, который в пять раз сократит время транспортировки из операционной

В городской больнице №1 презентовали коридор, который для медучреждения являлся важным и долгожданным объектом. Двухэтажный переход соединил два здания, до которых раньше пациентам и медперсоналу приходилось добираться по улице. Доктора сталкивались с проблемами транспортировки юных пациентов из хирургического корпуса в детское отделение и реанимацию. Перевозить больных после операции по улице не самый безопасный вариант, считают сотрудники больницы. Сейчас эта проблема решена. Время транспортировки по теплому коридору сократилось с 20 минут до 5.

«Самый крупный объект – переход, сотрудники лечебного учреждения ждали его появления более 30 лет. Сегодня это полноценный объект, который соединяет структурные подразделения больницы, а так же комфортно, без транспортировки по улице, оказывать хирургическую помощь всему детскому населению Челябинска, а это 1700 операций в год. Общая площадь здания перехода составила 1100 м2. На эти цели было выделено 20 миллионов рублей из средств областного бюджета», - комментирует сайту Mediazavod.ru главный врач ГКБ №1 Дмитрий Тарасов.

В просторных и светлых лекционных аудиториях перехода разместились студенты, будущие медики, рассказывает руководство больницы. Крытый коридор построен в рамках проекта «Реальные дела». Кроме того, для оптимизации лечебно-диагностического процесса в лечебном учреждении прошла масштабная структурная реорганизация объединенной лабораторной службы. Теперь это не 60 кабинетов на территории 9 корпусов, а 36 на одном этаже. В рамках модернизации обновился «парк» лабораторного и общего медицинского оборудования.

Капитальный ремонт и полное переоснащение коснулись отделений детской хирургии и урологии. Часть помещений перепланированы, реконструированы системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, переоборудованы пожарная сигнализация и вентиляция, видеонаблюдение за пациентами, заменены окна и двери, приобретена функциональная мебель. Всего на создание лабораторной службы было потрачено 19 миллионов рублей из областного, городского бюджетов и собственных средств лечебного учреждения.

Фото: ГКБ №1





мебель Электрогорск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318