В Челябинской области прогнозируют теплую зиму

В Челябинской области прогнозируют теплую зиму

Прогноз погоды на самые холодные месяцы года озвучили в Росгидромете. Специалисты спрогнозировали температуру на период с октября по март. По этим данным, уральцам не нужно бояться очень холодной зимы. Будут и морозы, и минусовые температуры, но в целом ситуация по округу благоприятная.

«Следует отметить, что оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период, выпущенных Гидрометцентром России, за последние 19 лет колебалась в пределах 58 – 81%. Следует учесть, что в течение холодного периода 2019-2020 годов вероятностный прогноз погоды будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды», — сразу предупредили в Росгидромете.

В октябре температура в Челябинской области будет держаться около нормы. В среднем это 1,9 градуса тепла. Уже в ноябре прогнозируют температурный режим выше нормы, причем по всему Уральскому округу, то есть выше минус 5,3 градуса.

Все зима, говорят в Росгидромете, будет теплой. Близкой к средней температуре, но все же выше обычной. Отметим, что температура декабря в Челябинской области — минус 12,5 градуса, января — минус 16,3, а февраля — минус 14,2.

В марте на территории Челябинской области будет гораздо теплее, чем обычно. Средняя температура минус 6,3 градуса, но Росгидромет говорит о ее повышении.

Стоит отметить, что Челябинская область одна из самых теплых, если сравнивать с другими регионами Уральского федерального округа.

Фото: golos.ua

эконом мебель Звенигород

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

заточка бритв в Москве
VK31226318