В Челябинской области родители школьников скидывались на проезд для учителя английского

В Челябинской области родители школьников скидывались на проезд для учителя английского

Родители не согласились с таким подходом: написали заявление на директора, рассказали о вымогательстве и угрозах, а также решили, что их дети не пойдут в учебное учреждение по окончанию весенних каникул – в знак протеста. Об этом сообщает 31tv.ru.

Речь идёт о школе в селе Писклово Еткульского района. Родители рассказали, что были вынуждены выдавать по тысяче рублей каждый месяц за то, чтобы их детям преподавали английский. Учительница иностранного живёт в соседнем селе, её нужно доставлять в школу – на это они и скидывались.

Причём, по словам родителей, водителем для учительницы английского работает муж директора школы. Он же трудится в школе учителем труда для мальчиков, а также дворником. По словам возмущенных родителей это может вызвать интерес прокуратуры, ведь согласно закону родственников нельзя трудоустраивать в подведомственное учреждение.

Одна из родительниц записала аудио, на котором, как она уверяет, зафиксирован факт вымогательства со стороны директора. На видео за отказ в предоставлении денег директор школы грозится отправить ребёнка на домашнее обучение.

— По закону в школах нельзя требовать деньги и какую-либо финансовую поддержку с мам и пап учеников. Обучение иностранному языку гарантируется федеральным стандартом образования и не может считаться дополнительным обучением, необязательным репетиторством или специальными курсами, - отмечают родители.

Согласно закону, если деньги всё-таки собираются, они должны быть внесены на добровольной основе, причем на расчётный счёт, а не на руки. Кроме того, обязательно следует прописать целевое назначения таких переводов.

Отмечается, что родители учеников подписали коллективное заявление в полицию, сообщили в прокуратуру, а также уведомили об инциденте администрацию Еткульского района и районное Управление образования.

кухни в Котельниках от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

раскрутка канала на youtube в Ростове-на-Дону
VK31226318