В Челябинской школе первоклассникам задали нарисовать портрет губернатора

В Челябинской школе первоклассникам задали нарисовать портрет губернатора

Первоклассники школы №116 в Челябинске в первый же учебный день получили необычное задание: нарисовать портрет губернатора. Многие родители решили, что детей просят нарисовать исполняющего обязанности главы региона Алексея Текслера, несмотря на то, что выборы еще не прошли. Задание сочли странным и сложным для первоклассников.

«Учитель нам сказала, что нужно нарисовать портрет президента и портрет губернатора. Получается, Владимира Путин и Алексея Текслера? Потом уже в родительском чате мы узнали, что президента «отменили». Затем учительница сказала, что рисунок не домашнее задание, а просто работа по желанию, на конкурс. Но изначально ребенок пришел из школы и сказал, что задали на дом», — поделилась с сайтом «Медиазавод» мама первоклассника школы №116.

Как пояснили в самой школе, никто не заставлял детей рисовать Алексея Текслера или кого-то из предыдущих губернаторов. В конкурсе участвуют только те, кто хотят, и на портрете изображают идеального руководителя региона.

«Это наш конкурс, и участвуют в нем только ученики начальной школы. Мы знакомим детей с тем, кто такой губернатор, какие вопросы он решает, объясняем, что он руководит Челябинской областью, в которой мы все живем. Мы раскрываем перед детьми те сферы, которые им пока не очень понятны. И ребенок рисует своего идеального губернатора. Приносят и портреты женщин, и лего-человечков, потому что считают, что губернатор так много делает, что почти запрограммирован, и гигантов, которые возвышаются над всей областью и охватывают все ее заботы», — пояснила сайту «Медиазавод» директор школы №116 Татьяна Трапезникова.
После выборов губернатора в школе организуют выставку, на которой представят все работы учеников.

Фото: torange.biz

Taldom-mebel.ru мебель в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318