В «домофонной» войне в Челябинске разберутся антимонопольщики

В «домофонной» войне в Челябинске разберутся антимонопольщики

Уже несколько месяцев организация «Факториал Урал», обслуживающая домофоны в Челябинске, пытается остаться на рынке и сохранить клиентов. Ее активно вытесняет «Интерсвязь». Компания предлагает пользователям домофоны с камерой видеонаблюдения. Картинку с нее могут увидеть все жильцы дома, которые установят на смартфоны приложение.

Однако «Факториал» считает, что «Интерсвязь» сманивала клиентов не только услугами, но и с помощью клеветы в адрес другой обслуживающей домофоны компании. Разобраться в ситуации попросили антимонопольщиков.

«В заявлении содержится информация о следующих действиях группы компаний „Интерсвязь“ на рынке услуг домофонной связи на территории Челябинской области: распространение ложных, неточных и искаженных сведений о компании „Факториал“ в целях получения подписей собственников МКД о согласии на замену домофонной системы; сговор с управляющими организациями многоквартирных жилых домов и навязывание услуг домофонной связи собственникам МКД без согласия последних; демонтаж домофонных систем, ранее установленных компанией «Факториал», и замена их на домофонные системы компании „Интерсвязь“; сбор подписей собственников МКД и инициирование проведения общих собраний собственников МКД с нарушением требований жилищного законодательства, предъявляемых к проведению общих собраний собственников и к оформлению их результатов», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе УФАС Челябинской области.

Компания «Факториал» считает, что домофоны незаконно сменили в больше чем 200 домах. В поддержку их слов говорят обращения, полученные от некоторых челябинцев. В них сообщается, что люди не соглашались на установку нового домофона, но процедуру все равно провели.

Фото: snezhinsk.ru

Mebel-klimovsk.ru заказать шкаф в Климовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318