В два раза больше челябинцев приняли травмпункты в снежные выходные

В два раза больше челябинцев приняли травмпункты в снежные выходные

Снегопад и последовавшее за ним обледенение Челябинска стали проблемой для всех жителей города. В травмпункты за минувшие выходные 19 и 20 декабря обратились 72 человека. Их привезли в больницу на «скорой». Количество тех, кто пришел сам, еще подсчитывают, но уже понятно, что травмированных стало в два раза больше, чем в обычный уикенд.

Вероятная причина роста пациентов в травмпунктах — наледь на тротуарах. Как пожаловались сами горожане, ее никто не убирал. И если жители дальних микрорайонов привыкли к такому, то слой льда на центральных тротуарах вызвал недовольства. Возмутила ситуация и Наталью Котову. Градоначальница специально прогулялась по улицам в воскресенье. И хотя путь лежал вдоль основных магистралей, например, проспекта Ленина, результаты работы дорожных служб глава Челябинска не увидела.

«В воскресенье я ехала по городу, прилотковая часть на проспекте Ленина не была очищена. По тротуарам я вчера ходила пешком, и на проспекте Ленина был лед. Еще раз напоминаю: пришла зима. Во дворах и рядом расположенных территориях работают управляющие компании. В остальном — управление дорожного хозяйства. Население хочет безопасно перемещаться», — обратилась к присутствующим на аппаратном совещании Наталья Котова.

Глава Челябинска даже отправила фото проблемных тротуаров представителю «Южуралмоста» Алексею Струговцу. То, что Котова увидела своими глазами, разнится с докладом организации.

«Снег начался в ночь с пятницы на субботу, сразу вышли и обработали противогололедными материалами. Создали колонну подметания. На сегодняшний день проезжие части и тротуары, которые за нами закреплены, очищены от снега, наледи. В субботу днем и в ночь с субботы на воскресенье приступили к вывозу снега. Вывозили из центральной части города», — сообщил Алексей Струговец.

Во дворах ситуация не лучше. Горожане с трудом могут выйти из них. Наталья Котова предложила замотивировать дворников на раннюю работу. По мнению главы Челябинска, очищать двор от снега и наледи можно и в 5 утра, если зарплата у работников будет выше, чем сейчас.

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk («Типичный Челябинск»)

Mebel-lytkarino.ru купить кухню в Лыткарино от производителя недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318