В ПФР напомнили, кто уйдет на пенсию в 2020 году

В ПФР напомнили, кто уйдет на пенсию в 2020 году

Пенсионный возраст повысили, и теперь некоторые жители Челябинской области в замешательстве: пора ли им прощаться с работой или еще рано. Поэтому в ПФР объяснили, кто пойдет на пенсию в 2020 году. Право на страховую пенсию имеют мужчины, которые родились во второй половине 1959 года, и женщины, родившиеся во второй половине 1964 года. Получается, что они выйдут на пенсию на полгода раньше, чем сейчас предполагает законодательство: в 60,5 и 55,5 лет соответственно.

«Льгота также действует для тех, кто в соответствии с прежними условиями должен был выйти на пенсию в этом году: для женщин 1965 года рождения и мужчин 1960 года рождения. За счет льготы возраст выхода на пенсию им уменьшен на 6 месяцев. Следовательно, они выйдут на пенсию во второй половине 2021 года, и в первой половине 2022 года», — сообщили в ПФР.

Также в Пенсионном фонде России напомнили, что выйти на пенсию досрочно могут те, кто работают в тяжелых, опасных и вредных условиях труда. Также на льготы претендуют врачи, педагоги и представители творческих профессий. Кроме того, уйти на пенсию раньше могут отработавшие не меньше 37 лет женщины и не меньше 42 лет мужчины. Женщины, воспитавшие пять детей, тоже могут отправиться на пенсию раньше, если наработали 15 лет страхового стажа.

Фото: zen.yandex.ru

Ramenskoemeb.ru купить кухню в Раменском от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318