В России «Сельскую» ипотеку сделали бессрочной

В России «Сельскую» ипотеку сделали бессрочной

Правительство РФ сделало бессрочной «сельскую» ипотеку под 3%. Об этом  сообщил премьер Михаил Мишустин на всероссийских форумах «Развитие малых городов и исторических поселений» и «Среда для жизни: свой дом». Её действие на территории Челябинской области должно было закончиться в этом году.

Отметим, «Сельская» ипотека действует в Челябинской области с 1 января 2020 года. За это время в регионе программой воспользовались 1 039 раз – об этом сообщают в областном Росреестре.

– Большая часть «сельских» ипотек на Южного Урала оформлена на объекты недвижимого имущества, расположенные в Сосновском и Красноармейском районах. На рынке недвижимости этих территорий стабильно наблюдается высокая активность, которая объясняется непосредственной близостью к областному центру, развитой инфраструктурой и транспортной доступностью социальных объектов, – сообщили в региональном Управлении Росреестра.

Согласно программе, ставка по кредиту на покупку недвижимости в сельских населенных пунктах составляет до 3% годовых. Их могут выдать жителям в возрасте от 21 до 75 лет. Условия распространяются на землю и жилье в сельской местности и в городах с населением не более 30 тыс. человек.
Lukhovitsy-mebel.ru мебель в Луховицах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

диагностика ноутбука цена в Ростове-на-Дону
VK31226318