В Усть-Катаве не могут сдать новую школу из-за нарушений при строительстве

В Усть-Катаве не могут сдать новую школу из-за нарушений при строительстве

В Усть-Катаве в третий раз срываются сроки сдачи школы, которую очень ждут ученики. Новое здание должны были полностью подготовить для учебного процесса еще летом. Потом пообещали сделать это в сентябре. Затем — к началу второй четверти, к 11 ноября.

В итоге подрядчик сообщил, что снова не успевает. Причины выслушал министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин. Почему школа до сих пор не готова, рассказывал и глава города Сергей Семков.

«Довольно серьезное упущение администрации района как муниципального заказчика. Несколько вольно подошли к тому, как строить, где строить пищеблок, где что. Убрали входные группы, тем самым нарушив основные элементы пожарной безопасности, которые были в проекте», — сообщил после совещания Виктор Тупикин.

Теперь проект хотят переделать, чтобы не ломать пожарную систему. Наработки представят уже на следующей неделе, 5 ноября. Подрядчик надеется, что до Нового года сможет сдать объект.

Несмотря на то, что ранее Алексей Текслер поручил штрафовать организацию, которая не может уложиться в срок, серьезных санкций к подрядчику не применят. Менять его не будут, работу завершат те же, кто ее и начинал.

Фото: gubernator74.ru

VK31226318