Вице-губернатор и министр экологии Челябинской области самоизолировались

Вице-губернатор и министр экологии Челябинской области самоизолировались

Сергей Шаль и Сергей Лихачёв вернулись из-за рубежа и самостоятельно решили уйти на карантин.

Вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль вернулся из Европы, прервав свой отпуск. В разговоре с 74.ру он сообщил, что это было его личное решение – поступить в соответствии с рекомендациями, выданными Роспотребнадзором. Как только он вернулся домой, то сразу вызвал врача по номеру горячей линии. Доктор выдал постановление о карантине.

— В течение последних двух недель я был три дня в Испании, хотя отдыхал в Португалии, которая была открыта. После того как ВОЗ объявила о пандемии, я в этот же день принял решение и добровольно прервал отпуск, чтобы раньше потом выйти на работу, — рассказал Сергей Шаль, добавив, что он прекрасно себя чувствует и ничем не болеет.

Министр экологии Сергей Лихачёв поступил абсолютно так же, хотя и находился в стране, которая не входит в список запрещённых к посещению из-за распространения коронавируса. Аргумент для самоизоляции – «я законопослушный гражданин, несу ответственность за свой коллектив».

Правда, Сергей Лихачёв был 13 марта на совещании в Правительстве региона. Возможно, за рубежом он побывал в течение 14-15 марта, на выходных.

купить кухню в Озёрах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318