Владимир Путин рассказал, как избежать увольнения медиков

Владимир Путин рассказал, как избежать увольнения медиков

В Челябинской области сразу несколько территорий рисковали потерять медиков в 2019 году. Работники больниц и «скорых», недовольные зарплатами, объявляли забастовки и даже собирались увольняться целыми отделениями. Такая же ситуация во всей России. Поэтому Владимира Путина на большой пресс-конференции попросили дать ответ, что будет делаться для предотвращения и завершения таких демонстраций.

«Какие способы изменения ситуации существуют? Увеличить тариф ОМС или изменить что-то внутри. Но 70% тарифа уже идет на зарплату. Если мы изменим, денег не будет ни на лекарства, ни на оборудование. Можно просто увеличить тариф ОМС, но ляжет это на всю экономику. Вызовет рост цен на все. У главврача может быть одна зарплата, вы говорите, у обычного врача совсем другая. Нам нужно избавиться от этой несправедливой дифференциации. Потом нужно сделать единый подход к базовой ставке по всей стране. Единый подход к стимулирующим выплатам: за количество принятых больных, за количество выездов. Нельзя снижать надбавки за работу в сложных условиях», — высказался Владимир Путин.

Президент также добавил, что в следующем году на сферу медицины выделят 550 миллиардов рублей. На эти деньги приведут в порядок основные фонды, купят технику и транспорт в больницы.

Фото: regnum.ru

Mebel-dedovsk.ru шкафы-купе в Дедовске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ветдиетолог в Новосибирске
VK31226318