Власти Челябинска потратят миллиард рублей на ЖКХ

Власти Челябинска потратят миллиард рублей на ЖКХ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что из бюджета выделят миллиард рублей, чтобы поддержать жилищно-коммунальную сферу региона. При этом, часть средств будет направлена на дезинфекцию подъездов многоквартирных домов. 

— У нас все 43 муниципалитета получат средства на проведение санитарной обработки мест общего пользования многоквартирных домов. В зависимости от количества таких домов. Как уже было сказано, это будет осуществляться по факту. И совершенно неприемлемо, если кто-то отказывается проводить дезинфекцию. Мы пошли на значительные затраты — направляем 343 миллиона рублей в качестве компенсации затрат на проведение дезинфекции. Очень ответственно нужно подойти, в первую очередь, к выполнению этих объемов работ и к распределению средств. Самое главное, чтобы эти мероприятия выполнялись. Это действенная мера по защите наших граждан в период распространения инфекции», — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время совещания с главами муниципалитетов. 

Отметим, что с началом карантина в регионе резко сократилась собираемость коммунальных платежей. Долги за эту уже сферу превысили 17 миллиардов рублей.  

Mozhaysk-mebel.ru кухни на заказ Можайск недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318