Волонтеры закончили ремонт исторического особняка в центре Челябинска

Волонтеры закончили ремонт исторического особняка в центре Челябинска

С наступлением настоящих холодов челябинцы, ремонтировавшие особняк Рябинина в центре Челябинска, сложили в ящик кисточки и кюветы — последние инструменты, которые использовались в работе. Здание преобразилось за 20 недель, теперь у дерева красивый медовый цвет, вставки на воротах и дверях — контрастные белые. Особняк Рябинина стал похож на дом зажиточного мещанина.

Преображения бы не случилось без волонтеров Том Сойер Феста. Смысл этого движения в том, чтобы не дать истории города исчезнуть. Познакомиться с работой участников Феста и полюбоваться результатом зовут всех. Он официально закрывается 3 ноября, работ не будет до 2020 года.

«В это воскресенье, 3 ноября встречаемся на Каслинской, 137. Вместе прогуляемся по усадьбе Рябинина и посмотрим, как мы преобразили особняк за 5 месяцев. Координаторы расскажут о выполненных работах и планах на следующий год. После небольшой экскурсии отправимся в исторический парк „Россия — моя история“, где посмотрим фильм про Том Сойер Фест 2019 и наградим команду за труд», — рассказали участники Том Сойер Феста.

Экскурсия по усадьбе начнется в 15:00, а мероприятия в историческом парке — в 16:30. Том Сойер Фест приглашает на свой праздник всех.

Фото: vk.com/tsfchel («Том Сойер Фест»)

магазин мебели в Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318