«Я – мотор!». Челябинская пенсионерка-байкер набирает единомышленниц в свою команду

«Я – мотор!». Челябинская пенсионерка-байкер набирает единомышленниц в свою команду

Севастьяна Самородок - знаменитость Челябинска и гордость местного байк-клуба. Амазонка 55-ти лет в кожаном комбинезоне на хромированной «Honda Steed»

с плюшевой змеей в обнимку вызывает восторг у прохожих. Накануне мотоциклистка закончила посадку помидоров, помогая старенькой маме, и тут же начала готовиться к очередному мотофестивалю. Гонщицу повсюду сопровождает мягкий талисман женского байк-клуба «Стальные кобры».

«Купила в Екатеринбурге. На выезде есть большой магазин. Имя еще не придумали ей. Надо с девчонками заняться в выходные этим вопросом. Придумаем вместе имя нашей коброчке»,- делится планами Севастьяна Самородок.



Севастьяной она стала не так давно. Имя искала исключительно с мужским характером. Фамилию тоже выбрала неслучайно. 

«Самородок - это красиво, это большой кусок золота. Ехала как-то мимо ювелирного магазина и подумала, а возьму-ка я себе такой псевдоним»,- делится героиня.

 

Настоящее свое имя байкерша не раскрывает, но шутит, что уже всерьез подумывает сменить его официально. А любовь к мотоциклам не затмят никакие автомобили – утверждает мотоледи. Ее супруг, кстати, тоже байкер. Заядлым мотоциклистом у нее был и отец, поэтому Севастьяна с 14 лет гоняла на «Урале» родственников в деревне, а в 19 сдала на права. Первым мотоциклом был «Yamaha». И лишь короткий промежуток времени, когда она растила троих сыновей, не садилась за руль. Наконец, дети выросли, теперь впереди свобода и ветер свистит в ушах! Водительский стаж Севастьяны - более 30 лет. О своем увлечении мотоциклами рассказывает своими стихами:

«Моя стихия - скорость и простор. Я умею двигаться в колонне. Ровесники давно в металлоломе, а я – мотор! Да, я – мотор!», - декламирует «стальная кобра».



Сегодня в состав женского байк-клуба «Стальные кобры» входят 6 человек. За 5 лет существования его численность и состав менялся. 

«Проблема одна - выходят замуж, рожают, а мотоцикл в сторону, пока дети не вырастут. Но ведь ничего не мешает сесть на мотоцикл снова, когда детки выросли!»,- рассуждает мать троих детей.

Чтобы стать членом женского байк-клуба достаточно большой любви к мотоциклу, сам мотоцикл и права категории «А». Для совместных выездов, вечеринок и других поводов для общения «кобры найдут время и место». Ведь «два колеса возят душу, а четыре – только тело», - утверждает Севастьяна Самородок. 

Видео: корреспондент творческой группы «Апрель» Валентина Яковлева.


Ozery-mebel.ru корпусная мебель Озёры

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

записаться на бокс в Санкт-Петербурге
VK31226318