Юная глава Челябинска восхищена работой Натальей Котовой

Юная глава Челябинска восхищена работой Натальей Котовой

В Челябинске выбрали юного главу города, который будет руководить советом координаторов 2019-2020 года. Победителем конкурса, который проходил с апреля, стала 14-летняя Софья Чудиновская. Девушка рассказала, что до последнего не могла предположить такого исхода: соперники были очень сильными. Теперь они — ее коллеги на будущий год, в рамках городского совета координаторов подростки будут представлять интересы школьного сообщества.

«Кроме реализации своих социально-значимых проектов мы принимаем участие в работе организационных комитетов и рабочих групп по подготовке и проведению зимнего, летнего ученического сбора, взаимодействие с комитетом по делам образования. Я как юный глава возглавляю городской совет координаторов 2019-2020 года, представляю интересы школьного сообщества Челябинска в муниципальных органах власти и в целом отстаиваю наши интересы», — пояснила сайту «Медиазавод» Софья Чудиновская.
Девушка вместе со своей командой была приглашена на аппаратное совещание с главой Челябинска, где школьникам вручили грамоты. Всю официальную часть мероприятия подростки провели в зале и могли посмотреть, как строится работа чиновников. Софья особенно отметила стиль работы градоначальницы Натальи Котовой.

«Я восхищаюсь Натальей Петровной, она для меня пример. Пообщавшись с ней, я поняла, что она заинтересована в жизни школьного сообщества, потому что мы — будущее, и я надеюсь продолжить с ней плодотворное сотрудничество. Она уверена, что наша работа будет продуктивной и поддерживает меня как юного главу», — продолжила Софья Чудиновская.
Школьница пока не уверена, что в будущем выберет политическую карьеру. Ей также интересна сфера журналистики. В рамках конкурса девушке нужно было встретиться с руководителем некоммерческой организации или представителем власти. Выбор Софьи Чудиновской пал на сайт «Медиазавод»: девушка провела весь день в редакции, познакомившись с работой редактора и журналистов.

По словам Софьи, проведенный с «Медиазаводом» день может стать основным аргументом в выборе профессии спустя несколько лет.

Фото: Софья Чудиновская

кухни на заказ в Солнечногорске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318