Южноуралец четверть века провел в рабстве на Кавказе

Южноуралец четверть века провел в рабстве на Кавказе

Жителя Челябинской области спасли из рабства на Северном Кавказе. Именно так называют ситуацию представители движения «Альтернатива», которые рассказали историю 70-летнего Виктора Богданова.

По их данным, мужчина из Магнитогорска уехал на Кавказ, чтобы заработать денег. Это было в 90-е годы, четверть века назад, Виктор Богданов даже не успел сменить советский паспорт на российский.

«По словам старика, за все долгие 24 года ему попадались разные люди, были и те, кто относились к нему с сочувствием, были и те, кто открыто над ним издевался. Он работал и на «знаменитых» кирпичных заводах и, переходя от хозяина к хозяину, чабановал в горах — находясь в совершенно бесправном положении и, само собой, не получая никаких денег за свой труд», — рассказали представители движения «Альнернатива».

Комментарий по данной ситуации дала полиция Дагестана. Как сообщает «КП-Челябинск», ссылаясь на правоохранителей, они не подтверждают нарушение прав Виктора Богданова. В противном случае, говорят полицейские, мужчина бы мог написать заявление, его бы принял участковый.

«В полиции не подтвердили, что Виктора Богданова нашли в Москве, куда ему каким-то образом удалось бежать, а затем отправили обратно в Махачкалу. Об этом сообщало издание „Кавказский Узел„. В МВД Дагестана сказали, что „полиция никого никуда не отправляет. Полиция заинтересована, чтобы люди жили у себя дома“», — говорит «КП-Челябинск».

Сейчас представители движения «Альтернатива» ищут родственников Виктора Богданова. В Магнитогорске у него оставалась сестра 1948 года рождения.

Фото: vk.com/alternative.movement («Движение Альтернатива»)

шкаф купе Подольск заказ

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318