Южноуральскую школьницу, спасшую ребенка от тепловоза, наградят в Москве

Южноуральскую школьницу, спасшую ребенка от тепловоза, наградят в Москве

Юная жительница Челябинской области стала настоящей героиней, когда спасла 2-летнюю девочку на железной дороге. Лиза Маслакова, сама будучи ребенком, бросилась на рельсы, схватила сидящую там малышку и буквально выдернула ее из-под приближавшегося тепловоза. 2-летняя девочка словно не замечала локомотив и не слышала звуковые сигналы, которые подавал машинист.

За храбрость Лизу Маслакову наградят в Москве, в Совете Федерации. Девочке и ее маме уже вручили билеты на самолет. Школьницей гордится вся Сатка, где живет девочка, вся Челябинская область, но больше всего — семья.

Лизе Маслаковой 11 лет, она растет в многодетной семье, помогает ухаживать за младшими братьями и сестрами, а свободное время проводит в творческой студии.

«Лиза у нас добрый и отзывчивый человек. Она всегда старается всем помочь, но чтобы бросаться под поезд — это впервые. У меня до сих пор звенит в ушах ее фраза — мама, я не боялась погибнуть, я боялась не успеть спасти девочку», — рассказала мама храброй школьницы Анастасия Романова.

В Совете Федерации Лиза Маслакова встретится с другими храбрыми детьми и подростками, спасшими чужие жизни в экстремальных ситуациях. Общественные награды и ценные подарки им вручат 1 ноября.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Челябинской области

мебель Звенигород интернет

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

безопасные дреды в Екатеринбурге
VK31226318