Южноуральцам предлагают оформить перерасчет за услугу по вывозу мусора

Южноуральцам предлагают оформить перерасчет за услугу по вывозу мусора

Жители Челябинской области могут платить меньше за вывоз мусора. Но только в том случае, если длительное время отсутствовали в жилом помещении и могут это доказать. Причины, как говорят представители ЦКС, могут быть разными: длительный отъезд в командировку, на учебу, в отпуск, лечение в клинике и даже владение квартирой, где никто не живет.

«В таких ситуация перерасчет можно сделать, достаточно подтвердить факт временного отсутствия по месту прописки соответствующими документами. Начисления могут быть скорректированы и в ситуации, когда у человека в собственности несколько жилых помещений. Временную приостановку платы можно оформить на помещения, в которых фактически никто не проживает. Отдельно отметим, что потребитель обязан информировать регионального оператора об увеличении или уменьшении количества граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом ими жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе ООО «ЦКС».

Документы, которые подтверждают необходимость перерасчета:

- копия командировочного удостоверения или решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
- справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
- проездные билеты, оформленные на имя потребителя или их заверенные копии;
- счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
- справка дачного товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения садового объединения;
- иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

Тем, кто владеет квартирой, где никто не живет, предлагают показать квитанции на электричество или воду, подтверждающие отсутствие жильцов. Это косвенное доказательство, но оно принимается.

Отдельно в ЦКС обратили внимание на перерасчет, который требуют потребители, не наблюдая рядом с домом контейнерной площадки. Если вывоз мусора осуществляется, пусть и не с площадки, то услугу нужно оплачивать.

Фото: ysia.ru

Mebel-yahroma.ru мебель в Яхроме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

3 д визуализация в Екатеринбурге
VK31226318