Южноуральцам вернут переплату за электроэнергию

Южноуральцам вернут переплату за электроэнергию

Со сменой поставщика электроэнергии в Челябинской области многих потребителей озадачил вопрос: что делать с переплатой. Она находится на счетах «Россетей Урала», но теперь платить нужно «Уралэнергосбыту». 

Как сообщили представители нового поставщика, информацию о переплатах им передадут. Ее отразят в платежках, которые южноуральцы получат в августе. Там же будет написано про перерасчет. Если с тем, как его провели, потребители будут несогласны, им придется обратиться в офис «Уралэнергосбыта».

«Согласно договоренности между компаниями, переплаты, образовавшиеся у населения Челябинской области, автоматически перейдут новому гарантирующему поставщику, их зачислят на лицевые счета абонентов и учтут при расчете будущих периодов. Потребители, не согласные с зачислением денежных средств на лицевые счета, могут обратиться с соответствующим заявлением в любой из офисов очного обслуживания ООО «Уралэнергосбыт». Деньги вернут на указанные реквизиты», — сообщили в пресс-службе «Уралэнергосбыта».

Получить переплату можно только за период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года. Если же деньги вносились на счет«Челябэнергосбыта», то получить их через нового поставщика не удастся. Южноуральцам, оказавшимся в такой ситуации, предлагают обратиться в суд.

Узнать ответы на все непонятные вопросы по работе нового поставщика электроэнергии можно по телефону: 8-800-2222-500.

Фото: k-sc.ru

купить кухню в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

гидроизоляция потолков в Ростове-на-Дону
VK31226318