Южноуральцев начали штрафовать на 15000 рублей за выход на улицу

Южноуральцев начали штрафовать на 15000 рублей за выход на улицу

Уже две женщины (жительница Магнитогорска и жительница Челябинска) получили свои первые штрафы за нахождение на улице во время режима самоизоляции. Штрафы назначены по суду – магнитогорскому районному и челябинскому.

Важно отметить, что ранее двум женщинам, попавшим под наказание, выдавали предписание о необходимости находиться дома. 42-летняя и 45-летняя жительницы Челябинской области не послушались. Одна из них и вовсе пошла в общественное место, расположенное в Калининском районе города Челябинска.

Ещё двое южноуральцев, вынужденных соблюдать карантин после возвращения из-за рубежа – на этот раз житель Троицка и житель Челябинска – попались сотрудникам правоохранительных органов.

По ним данные для привлечения ответственности по административной статье пока собираются.

- Материалы будут направлены в соответствующие суды для принятия решения, - заявили в УМВД по Южному Уралу.

Напомним, что по статье 6.3 Кодекса об административных правонарушениям Российской Федерации нарушившим закон в области санэпидемиологического благополучия населения грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей, если речь идёт о физлицах.

Предпринимателям предписывается штраф в размере 50-150 тысяч рублей либо приостановление деятельности, юрлицам – 200-500 тысяч либо приостановление деятельности.

Отметим, подобные меры применяются по всей стране.

Kubinka-mebel.ru кухни в Кубинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318