Южноуральцы выиграли миллионы в «почтовой» лотерее

Южноуральцы выиграли миллионы в «почтовой» лотерее

Два южноуральца выиграли более одного миллиона рублей каждый в лотерею. Еще шесть человек стали обладателями очень крупных денежных призов: от 500 тысяч рублей до миллиона. Все они купили лотерейные билеты на почте. Всего же с начала 2019 года жители Челябинской области выиграли 40 миллионов рублей.

Самые азартные игроки в лотерею — жители Магнитогорска. На них пришлась 81,5 тысячи лотерейных билетов. Верят в удачу в Златоусте, Южноуральске, Кыштыме и Миассе. Прирост в количестве проданных билетов в этих городах от 7% до 17%.

«Среди клиентов Почты России есть постоянные участники лотерейных розыгрышей. Они регулярно и целенаправленно покупают лотерейные билеты. Часто лотереи приобретаются в подарок. Пиковые объемы продаж приходятся, как правило, на декабрь. Клиенты почтовых отделений, в том числе представители компаний, приобретают большое количество лотерейных билетов в подарок к Новому году», — рассказал директор УФПС Челябинской области Владимир Образцов. 

Деньги, вырученные с лотерей, не только формируют призовой фонд, но и позволяют финансировать соцпрограммы. Так что южноуральцы, покупая билеты, развивают в России физическую культуру и спорт.

Фото: yandex.net

VK31226318