За плохую уборку дорог от снега в Челябинской области будут жестко штрафовать

За плохую уборку дорог от снега в Челябинской области будут жестко штрафовать

Снег в Челябинске должны убирать лучше. Это заявила Наталья Котова на встрече с журналистами. Градоначальница своим вердиктом поставила точку в споре, который длился все 31 октября: хорошо работает техника в снегопад или ее участие практически незаметно.

Наталья Котова рассказала, что был проверен каждый район города. В итоге выяснилось, что техника вышла на дороги не в 5 утра, а в 7. К этому времени челябинцы уже поехали на работу, на заваленных снегом проезжих частях образовались пробки, в них попали даже снегоуборочные машины.

«ГИБДД возбудила административное производство, и компания-подрядчик будет привлечена к ответственности за ненадлежащую уборку. Надеемся, что нам удастся договориться с подрядчиком, объяснить, что мы предъявляем более высокие требования, они будут усиливаться. Мы готовимся объявить новый контракт. Если компания, которая сейчас убирает Челябинск, заинтересована и хочет принять участие, то пусть, но пусть приложит все силы, чтобы убирать город намного лучше», — сказала Наталья Котова.

За уборку дорог на территории Челябинской области тоже оказалось некого хвалить. Хотя министр дорожного хозяйства отрапортовал об отсутствии жалоб, ежечасной работе и неплохих результатах, губернатор привел другие данные. Алексей Текслер следил за ситуацией, несмотря на отпуск, и обсудил проблемы с министром по телефону.

«Должных выводов после обсуждения темы уборки дорог на областном совещании 21 октября сделано не было. Количество техники по-прежнему не позволяет подрядчикам в регламентные сроки убирать дороги Челябинска, ряда региональных дорог. Есть ряд нареканий по уборке снега в муниципалитетах области, мне об этом постоянно пишут люди», — сказал Алексей Текслер.

Губернатор поручил вручить претензии подрядчикам и оштрафовать тех, кто плохо выполнил работу.

Фото: cheladmin.ru

Peresvet-mebel.ru шкафы купе в Пересвете от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318