Жители Челябинской области смогут пожаловаться на рост цен по горячей линии

Жители Челябинской области смогут пожаловаться на рост цен по горячей линии

Если южноуральцы заметят рост цен на социально значимые продукты, они смогут позвонить на горячую линию. С пн по пт, с 9.00 до 16.00, можно звонить по телефонам 8 (351) 239-60-06, 8 (351) 239-60-07.

- Поступившие сведения проверят, при необходимости передадут в региональное управление антимонопольной службы, - сообщают в министерстве сельского хозяйства.

Отметим, что в список социально значимых товаров относятся только действительно необходимые для жизни, достаточно дешёвые продукты. Это молоко, яйца, сахар и соль, масло, мука, хлеб, пшено и гречка, картошка, макароны, морковка, лук, яблоки, капуста, рис и т.д.

Министерство сельского хозяйства уже организовало оперативную группу, в её задачу будет входить мониторинг цен и факт наличия в торговых сетях обозначенной категории товаров.

На сегодняшний день склады магазинов забиты продуктами на два месяца вперёд, у южноуральских производителей также сформирован запас на 1-3 месяца (мяса, овощей, муки и проч.).

- По гречневой крупе региональное производство превышает потребности населения в четыре раза, - заявили в министерстве.

Так что скупать многострадальную гречку с полок магазинов действительно не имеет смысла.

Решение о создании запасов было принято штабом по профилактике коронавируса. Теперь под контроль поставлен и вопрос цен на эти запасы.

Leninsk-mebel.ru кухни на заказ Видное

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

занятия кикбоксингом в спб в Санкт-Петербурге
VK31226318