Жители Трехгорного говорят о массовом увольнении врачей из медсанчасти

Жители Трехгорного говорят о массовом увольнении врачей из медсанчасти

В Трехгорном уволились несколько врачей медико-санитарной части. Горожане боятся повторения сценария Нижнего Тагила, где все отделение хирургии на время осталось без специалистов. И хотя свои заявления на увольнение уральские врачи отозвали, недовольство медиков остается. Высокая нагрузка не соотносится с маленькой зарплатой.

Тем же недовольны в закрытом городе Челябинской области. Как сообщили в группе «Подслушано Трехгорный», заявления написали хирурги Евгений Прокопьев и Станислав Редькин. Последний заведует отделением в медсанчасти. Это единственное медучреждение в городе. Со Станиславом Редькиным удалось связаться радио Business FM.

«Наша больница здесь единственная и неповторимая, других лечебных учреждений здесь нет. И трудности есть с завозом специалистов и так далее. У меня как у заведующего отделением оклад 7800 рублей. Это оклад, на который как раз и происходят все остальные начисления. Для сравнения, в Челябинской области у врача оклад 22 тысячи, а у меня 7800. У них за выслугу, за вредность, за стаж, за категорию процентные надбавки идут на его оклад в 22 тысячи рублей, а у меня на мой оклад такие же процентные надбавки. Все остальное — это различные стимулирующие выплаты, попытки догнать наш уровень зарплаты до предписанного президентом — 200%. Конечно, у них не получается, потому что слишком много надо доплачивать», — рассказал Станислав Редькин.

Жители Трехгорного боятся, что останутся совсем без врачей, и за хирургами уволятся другие их коллеги. Это может произойти в сентябре, уточнил хирург Редькин. Чтобы прояснить ситуацию в медсанчасти, Минздрав связался с главным врачом. Несмотря на то, что ведомство не отвечает за больницу закрытого города, происходящее вызвало опасение.

«Ситуация в медсанчасти Трехгорного (структура ФМБА) находится под пристальным вниманием Минздрава Челябинской области. Мы в контакте с руководителем медучреждения, информация о массовом увольнении хирургов подтверждения не получила», — рассказали сайту «МедиаЗавод» в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

При этом накануне, 28 августа, Алексею Текслеру задавали вопрос, не боится ли он повторения нижнетагильской ситуации в Челябинской области. Глава региона ответил, что на Южном Урале никто не собирается давить на врачей, снижать им зарплаты. Напротив, сферу здравоохранения будут «поднимать».

«Это недоработка, это недоработка понятных людей», — прокомментировал увольнения Алексей Текслер.

Отметим, что такая ситуация не только на Урале. Из Центральной городской больницы Пятигорска уволились все врачи-травматологи, включая заведующего отделением.

Фото: parmanews.ru

кухни в Мытищах недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт тв антенн в Нижнем Новгороде
VK31226318